Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО

Informatica купила разработчика ILM-систем Applimation

Корпорация Informatica подписала соглашение о приобретении компании Applimation, специализирующейся в области программного обеспечения для управления жизненным циклом информации (ILM).

Applimation выпускает ПО для архивации и предоставления данных, обеспечения их безопасности и изъятия приложений из обращения в случае их непригодности. ПО класса ILM снижает совокупную стоимость владения (ТСО) и повышает возврат инвестиций, связанных с внедрением таких бизнес-приложений, как ERP, CRM, HR и SCM, отметили в Informatica.

«Приобретение Applimation увеличивает объем охвата такого сегмента рынка, как управление жизненным циклом данных в приложениях», - заявил Сохаб Аббаси (Sohaib Abbasi), CEO корпорации Informatica. «Вместе мы сможем предложить нашим заказчикам эффективную платформу для доступа, интеграции и доверия ко всем своим активным и архивированным данным, вместе с тем снижающую совокупную стоимость владения (ТСО)», - уверен Аббаси.

Applimation предоставляет заказчикам набор продуктов для эффективного управления жизненным циклом данных в приложениях. Applimation имеет встроенную поддержку метаданных для пакетных приложений Oracle и SAP, а также поддерживает более сотни модулей приложений Oracle, PeopleSoft и Siebel, модули ERP, HR, CRM, SRM, SCM и APO. Applimation поддерживает приложения, разработанные на заказ с использованием основных баз данных (RDBMS) и устаревших мейнфрейм-систем.

«В данный момент заказчики прекрасно понимают значимость целостного подхода к управлению жизненным циклом данных, - отметил Боб Маркиз (Bob Markese), CEO компании Applimation. - Внедрив Applimation в платформу Informatica, мы сможем предложить заказчикам единый набор решений для управления различными фазами жизненного цикла данных в приложениях при их миграции, тестовом управлении данными, архивировании данных и переходе на другие приложения».

Сделка по приобретению корпорацией Informatica компании Applimation оценивается в $40 млн.

Татьяна Короткова