Разделы

Цифровизация Системное ПО

Infor представила новое решение для управления финансами

Компания Infor, поставщик приложений для бизнеса, объявила о выпуске нового решения для управления финансами. Infor FMS SunSystems Enterprise предлагает удобный интерфейс, функции отчетности и быструю интеграцию с другими программными продуктами. Система представляет собой самостоятельное решение, которое поможет финансистам получать быстрый доступ к информации, управлять внутренними изменениями в компании и соблюдать многочисленные и постоянно меняющиеся требования, говорится в сообщении Infor.

В целом новый продукт призван помочь заказчикам снизить затраты, упростить сходные финансовые процессы, обеспечить непротиворечивость данных, соблюсти мировые финансовые стандарты и процессы, а также повысить прозрачность бизнеса. В FMS SunSystems Enterprise реализован Infor Workspace — ориентированный на нужды пользователей интерфейс, который основан на Microsoft Sharepoint и обеспечивает единообразный внешний вид приложений, доступ с одной учетной записи, централизованную навигацию, а также контекстную совместную работу в различных приложениях Infor. Веб-интерфейс пользователя обеспечивает удаленный доступ при минимальных затратах, централизованную работу, доступность важной информации и экономию времени при выполнении управленческих задач, говорится в сообщении Infor.

В то же время, оптимизированные функции составления отчетности помогут менеджерам принимать точные решения и при этом не перегружать отдел ИТ — так, продукт предлагает новый инструмент отчетности и дизайнер отчетов, включающий в себя библиотеку стандартных отчетов. Также доступны функции составления разовых отчетов в приложении Infor PM Query & Analysis, которые выполняются в веб-частях и обеспечивают интеллектуальные контекстные подсказки, помогая принимать решения в реальном времени.

Для обеспечения удобной функциональной интеграции с приложениями, управления бизнес-процессами, а также составления отчетности по общедоступным данным FMS SunSystems Enterprise использует Infor ION, отметили в Infor.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Infor FMS SunSystems Enterprise предлагает пользователям широкий спектр функций отчетности и аналитики, что существенно повышает важность данного продукта для исполнительных лиц компании, которые смогут быстрее получать необходимую информацию в удобном виде, — считает Роберт Кугель, старший вице-президент компании Ventana Research. — Эта система снижает затраты на ИТ благодаря тому, что пользователи могут сами создавать и изменять регулярные и разовые аналитические отчеты без привлечения отдела ИТ. Кроме того, пользователи могут работать и удаленно через веб-интерфейс, поэтому установка программного обеспечения на всех рабочих станциях не требуется».

По словам Криса Мерфи, старшего вице-президента подразделения систем управления финансами Infor, FMS SunSystems Enterprise представляет собой систему управления финансами нового поколения, расширяет возможности финансистов, устраняя недостатки, характерные для традиционных приложений, и позволяет быстро перестраивать структуру компании с помощью приложения Smart Transactions. «Кроме того, благодаря выпуску системы Infor ION и нового интерфейса, ориентированного на потребности пользователей, финансисты смогут оценить все преимущества обновленного рабочего процесса, который собирает задачи и оповещения из различных приложений, а также информацию, зависящую от должности пользователя в компании, в том числе ключевые показатели эффективности и отчеты», — добавил Мерфи.

Татьяна Короткова