Разделы

"Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию" в печати

Отправлена в печать компьютерная игра "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию", созданная студией 1С:Maddox Games. 25 марта 2011 года в продажу поступят стандартное и коллекционное издания нового авиасимулятора.

В комплект коллекционного издания "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию", помимо DVD с игрой, входит карта района боевых действий и справочник пилота.

Напомним, что "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию" освещает события крупнейшего воздушного сражения Второй мировой войны, которое бушевало летом и осенью 1940 года. В этот период в небо поднимались сотни самолетов Королевских ВВС Великобритании против превосходящих численностью эскадрилий Третьего рейха и их итальянских союзников.

В игре в детально воссозданы огромные территории: воздушные баталии развернутся над всей Европой — от Лондона до Нормандии и от Саутгемптона до Данкерка. На игровой карте отображены тысячи городов, поселков, дорог, аэродромов, радиолокационных станций, портов и промышленных районов — все они расположены именно там, где находились в 1940 году.

Поклонники легендарного авиасимулятора смогут взять под управление любой из более чем тридцати английских, немецких и итальянских истребителей и бомбардировщиков времен Второй мировой, включая знаменитые "Мессершмитт", "Юнкерс Ю-87", Supermarine Spitfire и "Хейнкель Хе-111".

Система интерактивного обучения позволит новичкам быстро освоить управление боевым самолетом, а гибкие настройки — оптимизировать игровой процесс в зависимости от уровня мастерства виртуального пилота. Помимо одиночной кампании, включающей разнообразные задания — от штурмов и перехватов до миссий по спасению товарищей, в игре представлены сетевые режимы. В каждом многопользовательском сражении смогут принять участие до 128 пилотов.

Игра разработана на новом 3D-движке последнего поколения, она поддерживает API DirectX 10 и DirectX 11. Широкие возможности современных технологий позволили детально достоверно смоделировать Европу начала 1940-х годов, а также реализовать сбалансированную систему повреждений.
Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация