Разделы

Телеком Цифровизация Бизнес-приложения

IBM выпустила новое решение для обмена электронной почтой

На днях компания IBM объявила о выходе нового программного продукта IBM Lotus Domino Messaging Express, дополнения к портфелю предложений IBM Express для малого и среднего бизнеса.

IBM Lotus Domino Messaging Express предоставляет возможность обмена электронной почтой, организации дискуссионных форумов и библиотек документов. Данное ПО упрощает процесс управления лицензиями, оптимизирует использование аппаратных и сетевых ресурсов, обеспечивает удобство администрирования и устойчивость к вирусным атакам и спаму. IBM Lotus Domino Messaging Express поддерживает широкий диапазон решений – от Web-браузеров и стандартных почтовых клиентов POP3/IMAP до IBM Lotus Notes и Microsoft Outlook, а также наиболее распространенные операционные системы, в том числе Linux, Windows и OS/400.

IBM Lotus Domino Messaging Express основывается на двух других анонсированных ранее предложениях: IBM Lotus Domino Collaboration Express и IBM Lotus Domino Utility Server Express. Решение IBM Lotus Domino Collaboration Express, выпущенное в 2003 году, включает возможность обмена электронной почтой, календарь, настраиваемый процесс документооборота, а также приложения, обеспечивающие автоматизацию внутренних бизнес-процессов. IBM Lotus Domino Utility Server Express обеспечивает доступ к приложениям Domino для неограниченного числа пользователей как внутри организации, так и за ее пределами.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Новый продукт имеет архитектуру, построенную на отрытых стандартах и интегрируемую с существующими ИТ-системами. IBM предоставляет программы миграции с других продуктов и обновлений.

Минимальная цена решения составляет $48 на пользователя.