Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM анонсировала новые продукты и технологии для систем хранения данных

IBM анонсировала новые продукты и технологии для корпоративных систем хранения данных, которые, как уверяют представители компании, превосходят аналогичные устройства других производителей в шесть раз по скорости и в четыре раза по емкости.

C помощью новых устройств хранения данных от IBM пользователи мэйнфреймов смогут подключаться к своим высокопроизводительным дисковым системам по линиям Fibre Channel (FICON). Благодаря соединению FICON с дисковой системой, Shark позволяет увеличить скорость передачи данных до 100 мегабайт (МБ) в секунду, в то время как современный индустриальный стандарт Enterprise Systems Connection (ESCON) работает на скорость 17 МБ в секунду.

Также сегодня были анонсированы две новые модели сервера виртуальных лентопротяжных устройств IBM TotalStorage Virtual Tape Server (VTS)- B10 и B20 , первые ленточные системы в индустрии, использующие технологию медных проводников IBM, а также программную технологию мэйнфреймов IBM Geographically Dispersed Parallel Sysplex (GDPS) и технологию самовосстановления IBM Shark. Новая технология позволяет вдвое увеличить производительность, снизить энергопотребление и полную стоимость владения системами VTS.

Кроме новых систем дисковой и ленточной памяти, IBM также анонсировала:
  • Контроллер сетей хранения данных IBM TotalStorage SAN Controller 160 - многоцелевой последовательный контроллер дисков, предназначенный для подключения по линиям Fibre Channel к UNIX-серверам производства IBM, Sun и HP, а также к серверам Windows NT/2000.
  • Добавление поддержки продуктов IBM VTS в Tivoli Storage Manager 4.2 - функций резервного копирования и общего доступа к ленточным библиотекам без расхода ресурсов LAN.
  • Дальнейшее усовершенствование систем Shark - кэш объема 24 ГБ к имеющимся 8 ГБ, 16 ГБ и 32 ГБ.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность