Разделы

Техника

HTC показала новые флагманские коммуникаторы

Компания HTC представила два новых топовых коммуникатора на базе Android OS. Это устройства являются продолжением предыдущего флагмана HTC Desire. Первое устройство - HTC Desire Z является боковым слайдером с QWERTY-клавиатурой. В нем будет использоваться 800 МГц процессор Qualcomm 7230 и 3.7-дюймовый экран с разрешением 800*480 точек. В нем будет 5-мегапиксельная камера.

Во втором коммуникаторе, HTC Desire HD, диагональ дисплея увеличится до 4.3 дюймов по сохранении того же разрешения, а вместо 800 МГц процессора появится более мощное решение на 1 ГГц. В нем будет установлена 8-мегапиксельная камера с поддержкой съемки в HD-разрешении. Кроме того, аппарат оснащен поддержкой DLNA для упрощенного обмена мультимедиа с совместимыми устройствами "по воздуху". Кроме того, производитель устанавливает в него медиасистему SRS Dolby Mobile. В целом, по аппаратным характеристикам HTC Desire HD напоминает HTC Evo 4G, операторский коммуникатор для Sprint, который стал лидером продаж США.

HTC показала новые флагманские коммуникаторы=
HTC показала новые флагманские коммуникаторы

Во флагманах будет установлена Android OS 2.2 с оптимизированным загрузчиком ("холодный" старт за 10 секунд), а также обновленной пользовательской оболочкой HTC Sense UI. В ней появилась поддержка геолокационного поиска, улучшенные эффекты для редактирования фотоснимков, встроенное приложение для чтения электронных книг, возможность сохранения кеша карт Google на устройстве.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Демидов