Разделы

Техника

HP приостановила выполнение заказов на планшет из-за ажиотажного спроса

Компания HP, показавшая недавно новую модель планшетного ПК на базе Windows 7, временно приостанавливает поставки этой модели на рынок. Устройство HP Slate 500, по словам производителя, может появиться снова в продаже не ранее, чем через 6 недель. Точной даты пока нет, и она будет объявлена официально позже на сайте компании. С точки зрения HP, причиной переноса сроков является высокий спрос на это устройство.

Тем не менее, по информации ряда интернет-изданий, HP обнаружила серьезный дефект в ПО планшета Slate 500, приводящий к мерцанию дисплея. Проблема пока решается перезагрузкой устройства. Таким образом, можно предположить, что компания HP перенесла сроки релиза планшета для того, чтобы устранить данную ошибку и исключить возможные массовые обращения в сервисные центры.

HP приостановила выполнение заказов на планшет из-за ажиотажного спроса=
HP приостановила выполнение заказов на планшет из-за ажиотажного спроса

Напомним, что HP Slate 500 – это планшетный ПК с 8.9-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой мультитач-управления и разрешением 1024*600 точек. В нем установлен процессор Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1.6 ГГц, есть 1 Гб оперативной памяти DDR2, плюс 32 или 64 Гб встроенной памяти (в зависимости от версии), Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth, встроенный GPS-приемник и порт USB 2.0.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Демидов