Разделы

Бизнес Наука

HP и Dell формально присоединились к Blu-ray Disc Founders

Компании HP и Dell присоединились к группе Blu-ray Disc Founders, предоставив тем самым поддержку двух крупнейших производителей персональных компьютеров, в распространении нового формата записи в индустрии бытовой электроники. Dell и HP объявили о поддержке этого формата на шоу Consumer Electronics в Лас-Вегасе, проходившем в январе, а теперь произошла процедура формального присоединения к организации, ответственной за разработку и продвижение нового революционного формата высокоплотных оптических дисков.

«Крайне важно, чтобы любой формат оптических дисков мог использоваться как в ПК, так и в бытовой электронике, а также поддерживался киноиндустрией и другими поставщиками контента», - заявила Морин Уэбер (Maureen Weber), генеральный менеджер группы Optical Storage Solutions компании HP.

И HP, и Dell сфокусировали своё внимание на технологии синего лазера как на важном элементе в создании следующего поколения высокоплотных и эффективных технологий записи на диск.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Напомним, что группа по разработке нового стандарта была основана в мае 2002 года для продвижения форматов записи посредством голубого лазера. С присоединением HP и Dell группа теперь насчитывает 12 членов.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online.