Разделы

Техника

HP анонсировала новую линейку ноутбуков Pavilion

Компания HP представила новую линейку ноутбуков Pavilion, объединяющую в себе ультрасовременный стиль и широкие функциональные возможности. Новинки из семейства потребительских ноутбуков выполнены в стиле HP Mosaic, благодаря которому каждый ноутбук по-своему уникален, при этом все модели объединяет своеобразный «генетический код» дизайна обновленной линейки Pavilion, говорится в сообщении HP.

Mosaic является расширением философии дизайна MUSE (материалы, удобство, внешний вид и функциональность), представленной в мае 2010 г. По информации HP, концепция Mosaic объединяет разнообразные элементы, включая широкий спектр оттенков, высококачественные материалы и элегантные очертания, создавая единый язык дизайна для всего семейства потребительских ноутбуков.

Обновленные HP Pavilion g6 и g7, доступные в мерцающем черном, серо-синем и сочном красном цветах, отличаются особыми мягкими контурами со скошенными углами и аккуратным округлыми формами. HP g6 и g7 предлагают такие дополнительные возможности, как встроенная веб-камера HP, звуковая система Dolby Advanced Audio и динамики Altec Lansing, а также интерфейсы USB 3.0 для ускоренной передачи файлов, говорится в сообщении HP.

Модель HP Pavilion g7
Модель HP Pavilion g7

Акустическая система серии g также отличается стильным дизайном и новыми функциями. Хромированная полоска, отделяющая динамики, подчеркивает наличие качественной аудиосистемы, а открытые динамики обеспечивают более высокое качество воспроизведения звука.

В свою очередь, новые ноутбуки HP Pavilion dv6 и dv7, исполненные в черном цвете, заключены в окрашенные алюминиевые пластины. Благодаря плоскому корпусу и мягкой нижней панели стильные модели серии dv удобно ложатся в руку, и их легко держать на весу. Пользователи также могут насладиться высоким качеством звука благодаря акустической системе Beats Audio и четырем встроенным динамикам. Они размещены на дисплее, что только усиливает качество воспроизведения звука для серии dv, направляя звуковые волны прямо на пользователя.

Модель HP Pavilion dv7
Модель HP Pavilion dv7

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Ноутбуки серий g и dv также оснащаются технологией HP CoolSense, которая обеспечивает работу ноутбука при минимальной температуре, даже если пользователь запускает ресурсоемкие программы, а также технологией HP ProtectSmart, способной защитить жесткий диск от возможных повреждений. Для серии dv также доступна инновационная система the HP SimplePass, которая позволяет получать доступ к профилю при помощи отпечатка пальца.

Новые серии ноутбуков HP Mosaic ожидаются в продаже с середины апреля 2012 г. Модели HP Pavilion g6 и g7 будут продаваться по цене от 20 тыс. руб., модели HP Pavilion dv6 и dv7 — по цене от 26 тыс. руб.

Татьяна Короткова