Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Honeywell открыла новый офис в Москве

Корпорация Honeywell объявила об открытии нового офиса. Отвечая на потребности рынка, компания инвестирует $5 млн в постройку нового многофункционального центра в столице. Более 300 сотрудников из Авиакосмического подразделения, а также подразделений Систем автоматизации и контроля, Транспортных Систем, и Специальных Материалов будут базироваться в новом многофункциональном центре, оборудованном демонстрационными лабораториями, интеграционными и учебными центрами, говорится в сообщении Honeywell.

«Инвестиции Honeywell – важный и логический шаг в нашей стратегии роста в регионе. Мы видим увеличивающийся спрос на наши решения и технологии, связанный с такими глобальными задачами, как безопасность, надежность и энергоэффективность», – прокомментировал событие профессор Леонид Соркин, генеральный директор компании «Хоневелл Россия.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

На сегодняшний день в России компания представлена восьмью офисами, расположенными в Москве, Санкт-Петербурге, на Сахалине и в Казани, и насчитывает более 340 сотрудников. «Honeywell направляет свои усилия на развитие в России и расширение своего присутствия в сфере научно-технических разработок. Мы хотим заниматься инновационными разработками, ускоряющими прогресс», – добавил Соркин.

Ранее в этом году компания Honeywell открыла центр технологических решений в Санкт-Петербурге, чтобы развивать инновационный капитал страны и организовать научно-исследовательский центр международного класса в России. Кроме того, компания обсуждает с российским правительством проект Сколково, призванный создать российский высокотехнологичный научно-исследовательский инноград. Honeywell также прикладывает усилия в продвижении науки и технологий в сфере подготовки кадров, поддерживая студентов, выполняющих научные исследования. Компания сотрудничает с Московским Физико-Техническим Институтом, Российским Государственным Университетом Нефти и Газа имени И.М. Губкина, Санкт-Петербургским Государственным Технологическим Институтом и Казанским Государственным Технологическим Университетом.

Татьяна Короткова