Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция

«Хомнет Консалтинг» выпустил программный продукт «Хомнет:МСФО. Региональная поставка»

Партнер фирмы «», компания «Хомнет Консалтинг» сообщила о выпуске программного продукта «Хомнет:МСФО. Региональная поставка», расширяющего линейку решений компании. В продажу продукт поступил с 29 августа 2011 г.

Решение предназначено для региональных компаний и подойдет развивающимся предприятиям малого и среднего бизнеса. По словам разработчиков, внедрение «Хомнет:МСФО. Региональная поставка» позволит организовать эффективное управление финансами регионального предприятия, и вместе с тем будет отвечать растущим его потребностям в будущем.

При разработке региональной поставки программного продукта «Хомнет:МСФО» учтен опыт сотрудничества с региональными партнерами и клиентами, а также результаты внедрения и эксплуатации программы более чем на 50 предприятиях различной отрасли и сферы деятельности.

Программный продукт является дополнением к конфигурации «Бухгалтерия предприятия» и другим конфигурациям основанным на плане счетов, не включает платформу «1С:Предприятие 8». В поставку входит конфигурация «Хомнет:МСФО», лицензия на использование конфигурации на одном рабочем месте, полный комплект документации к конфигурации «Хомнет:МСФО», купон на полугодовую подписку на ИТС.

«Хомнет:МСФО. Региональная поставка» – это однопользовательская программа для автоматизации учета в соответствии с МСФО или GAAP, автоматизации управленческого учета. По сравнению с основной поставкой, она имеет технологическое ограничение: одновременно с одной информационной базой может работать один пользователь. Расширение информационной системы возможно только до 2-х пользователей.

Стоимость «Хомнет:МСФО. Региональная поставка» составляет 60 тыс. руб.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Если в организации возникнет потребность расширить число автоматизированных рабочих мест до 3-х и более или появятся другие задачи, которые не решаются в рамках ограничений спец. поставки, то в этом случае организация может приобрести основную поставку «Хомнет:МСФО».

«Хомнет:МСФО. Региональная поставка» включает основные функциональные возможности: трансформация проводок; гибкие возможности настройки; механизм ведения обособленного учета; регламентные операции (закрытие счетов МСФО, переоценка валютных счетов, закрытие периода по МСФО от изменений, начисление расходов, резервов); модель учета, которая включает в себя план счетов МСФО, настроенные правила трансляции и набор стандартной отчетности; формы отчетов (баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет об изменениях в капитале, отчет о движении денежных средств); универсальный конструктор отчетов; учёт кредитов и займов; учёт арендованных средств; учет внеоборотных активов.

В отличие от основной поставки «Хомнет:МСФО», в региональную поставку не входят: инструменты бюджетирования, казначейства и консолидации отчетности.

Михаил Иванов