Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HighPoint начала поставки конвертеров для последовательной шины ATA

Компания HighPoint Technologies объявила о начале поставок компьютерных карт с адаптером, позволяющим владельцам жестких дисков с интерфейсом IDE подключать их к шине Serial ATA. Розничная цена карты, устанавливаемой в стандартный разъем PCI на системной плате, составит около $120.

Serial ATA (Advanced Technology Attachment) - это параллельный интерфейс для устройств хранения данных, который должен заменить существующий сейчас параллельный интерфейс ATA. Новый адаптер RocketRAID 1520 Serial ATA и конвертер RocketHead 100 от HighPoint станут, по мнению разработчика, мостом между существующими устройствами с 80-контактым разъемом IDE/ATA и новым 7-контактным соединителем, позволяющим освободить корпус компьютера от обилия проводов и улучшить циркуляцию воздуха.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Устройство RocketRAID 1520 представляет собой двухканальный адаптер Serial ATA с поддержкой RAID уровня 0 и 1, а также обычных массив дисков JBOD. Конвертер RocketHead100, входящий в состав устройства позволяет подключать к нему стандартные накопители с интерфейсом IDE. Адаптер может устанавливаться в компьютеры, работающие под управление ОС Windows 9x/ME/NT4/2000/XP, Red Hat, SuSE, Turbo, Caldera Linux и FreeBSD.

Источник:
по материалам сайта ExtremeTech.