Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hewlett-Packard лидирует на российском рынке персональных систем на базе процессоров Intel среди иностранных производителей

Российское представительство компании Hewlett-Packard объявила, что по данным бюллетеня "Quarterly Review, Q3 2000 Final Results", подготовленном International Data Corporation (IDC), компания НР в III квартале лидирует среди иностранных поставщиков по объему продаж на российском рынке персональных систем на базе Intel процессоров.

Доля HP в третьем квартале 2000 года составила 4,4% рынка персональных систем, что значительно превышает показатели других западных производитителей на российском рынке. Среди всех иностранных производителей на российском рынке доля компании НР составляет 40%.

В частности, в третьем квартале 2000 года компания НР удерживает позиции лидера на российских рынках NT-серверов и настольных компьютеров, где ее доли составляют 13,6% и 4,2% соответственно. Значительных результатов компания достигла на рынке портативных переносных компьютерных устройств - продажи в России выросли на 178%.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Следует отметить, что в третьем квартале 2000 года рост доли продаж персональных компьютеров НР составил 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания НР заняла лидирующие позиции не только на российском рынке. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи НР в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Азия) выросли на 30%. Высокие результаты НР в секторах корпоративного, среднего и малого бизнесов, объясняются высокой конкурентоспособностью продуктов НР и развитой сетью дистрибуции. Компания НР продолжает завоевывать лидирующие позиции на рынке ноутбуков а также в потребительском секторе в связи с выпуском новой серии продуктов HP Pavillion.