«Лаборатория Касперского» подписала соглашение с ТД ГУМ о предоставлении услуг аутсорсинга защиты почтового трафика.
«Лаборатория Касперского», разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, предоставила услуги аутсорсинга защиты почты от спама и вредоносных программ Kaspersky Hosted Security:mailDefend для обеспечения безопасности всего почтового трафика
ТД ГУМ. В качестве security-консультанта проекта выступила ГК «Антивирусный центр».
Для обеспечения деятельности организации таких масштабов необходима мощная и разветвленная ИТ-инфраструктура, которая, в свою очередь, нуждается в надежной защите от всех типов информационных угроз.
Услуга Kaspersky Hosted Security:mailDefend обеспечивает комплексную защиту почтового трафика от всех видов ИТ-угроз, распространяющихся по электронной почте, и выводит защиту почты за рамки корпоративной сети, снижая затраты компании на внедрение и поддержку системы ИБ.
В основе сервиса аутсорсинг антивирусной и антиспам-проверки почтового трафика. Работа по его проверке полностью проходит на серверах «Лаборатории Касперского». Клиент получает почту без спама, вредоносных программ и другого нежелательного контента. При этом достигается максимальный уровень защиты почтового трафика компании, так как для его
проверки на серверах «Лаборатории Касперского» используются самые последние версии ПО и антивирусных баз.
"До того как мы решили воспользоваться услугами «Лаборатории Касперского», более 90% входящего почтового трафика нашей компании приходилось на спамовые сообщения. Это затрудняло использование электронной почты и отнимало дополнительное время сотрудников", пояснил начальник службы ИТ ТД ГУМДмитрий Попов.
Таким образом, благодаря передаче проверки нашего почтового трафика специалистам «Лаборатории Касперского» компания решила две важные задачи:
во-первых, в несколько раз снижена нагрузка на сервера компании;
во-вторых, ИТ-персонал освобожден для решения профильных задач.
В рейтинге «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России» «Лаборатория Касперского» расположилась на 57-й строчке. Выручка за 2006 год составила более 1 млрд руб., что на 74% превысило показатели 2005 года.
Топ-10 сфер применения квантовых компьютеров. Инфографика CNews
Долгое время квантовые вычисления оставались красивой теорией. Но прямо сейчас мы наблюдаем тектонический сдвиг: технологии вышли на коммерческий рынок. Сегодня гибридные квантовые процессоры и нейросети уже гоняют реальные деньги по «невзламываемым» сетям, проектируют лекарства от рака и спасают мегаполисы от пробок. Классические суперкомпьютеры стремительно проигрывают эту битву за скорость. Разбираем 10 главных сфер, где квантовая революция уже изменила нашу жизнь.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Технология месяца
Как выбрать сервер для ЦОД и не прогадать в перспективе
Российский серверный рынок развивается вместе с мировыми технологиями, несмотря на внешние ограничения. Официальные поставки зарубежных брендов остановлены, и российские производители не просто заменяют ушедших вендоров, а предлагают технику на самом современном «железе». Компания «Аквариус» представила новый сервер на процессорах Intel Xeon 6 — на той же технологической базе, что и мировые лидеры, но с поддержкой внутри страны. CNews разобрался, готова ли такая система стать основой для ЦОД на годы вперед.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Мнение месяца
Почему соответствие стандартам не гарантирует защиту от киберугроз
Формальное соответствие стандартам ещё не гарантия защиты. Компании тратят ресурсы на сертификаты и регламенты, но реальная безопасность остаётся под вопросом. Только комплексный циклический подход позволяет превратить кибербезопасность из формальности в боеспособную систему. О том, как перейти к реальной защите, рассказывает заместитель генерального директора — технический директор «Газинформсервис» Николай Нашивочников.