Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Документооборот

Государственный геммологический центр Украины автоматизирует документооборот с помощью системы Docsvision

Системный интегратор ProNET, партнер «ДоксВижн» на Украине, начинает проект по автоматизации работы Государственного геммологического центра Украины (ГГЦУ) и территориально удаленных подразделений. По результатам конкурсного отбора было принято решение о реализации проекта на базе платформы Docsvision.

При выборе платформы учитывалась специфика работы различных подразделений центра, анализировалась возможность интеграции с уже используемыми информационными системами: с системой бухгалтерского учета, системой клиент-банк, веб-сайтом центра, активным каталогом пользователей, офисными приложениями.

Как сообщили CNews в компании «ДоксВижн», необходимость внедрения системы автоматизации документооборота возникла в связи с предстоящей интеграцией информационных систем центра с другими государственными службами, в частности с Государственной таможенной службой. Решение на базе Docsvision позволит полностью решить задачи правительственных программ по информатизации.

Кроме того, на базе платформы будет создано единое хранилище экспертных оценок, обеспечивающее доступ к данным территориально удаленных специалистов, работающих по всей Украине.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В ходе реализации проекта будут выполнены следующие работы: интеграция с Microsoft Active Directory, для создания единого общего хранилища сотрудников центра, с учетом имеющихся организационных подразделений и модели доступа; перенос данных из справочника контрагентов, хранящихся в системе бухгалтерского учета «Парус»; настройка всех необходимых экранных и печатных форм по работе с экспертными заключениями в соответствии с требованиями специалистов центра; настройка двухстороннего обмена финансовой информацией по экспертным заключениям между Docsvision и системой бухгалтерского учета «Парус»; настройка финансовой истории для каждого контрагента; формирование различной отчетности по итогам работы.

Технический директор ProNET Андрей Гришанков отмечает: «На базе Docsvision уже выполняется пилотный проект по автоматизации работы профильных экспертов центра, интеграция с информационными системами бухгалтерского учета, автоматизация процессов согласования экспертных заключений, учет платежной дисциплины. Вместе с плановым обучением ключевых специалистов центра проводится очистка имеющейся справочной информации, учитываются новые требования по согласованию документов».

Михаил Иванов