Разделы

Интернет Цифровизация Внедрения

Гендиректор «Русской Медиагруппы» получил премию Правительства РФ в области науки и техники

Компания «Русская Медиагруппа» объявила о том, что генеральный директор ЗАО «Русская Медиагруппа» Сергей Кожевников получил премию Правительства РФ.

Вручение премий в области науки и техники за 2008 г. состоялось 25 декабря 2009 г. в Доме Правительства РФ. Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал указ о присуждении премии коллективу российских ученых и представителей медиаиндустрии за создание системы мониторинга авторских и смежных прав при распространении объектов интеллектуальной собственности (фонограмм, рекламных роликов, аудио- и видеофайлов) на радио, телевидении и в интернете.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Кроме генерального директора «Русской Медиагруппы», премию Правительства РФ также получили Генеральный директор «Монитор Медиа» Евгений Тарасенко, заместитель директора ВНИИТР Дмитрий Ефремов и другие члены научного творческого коллектива.

По информации «Русской Медиагруппы», система мониторинга базируется на отечественных изобретениях и инновациях, которые запатентованы российскими и международными патентами. Испытания системы, а также первое внедрение прошли на 5 радиостанциях «Русской Медиагруппы». Сервисы охватывают всю страну с возможностью получения информации 24 часа онлайн. Услуги системы мониторинга востребованы правообладателями авторских и смежных прав, коллективными обществами защиты прав, рекламодателями и рекламными агентствами, теле- и радиовещателями. Ожидается, что система мониторинга будет способствовать улучшению защиты авторских и смежных прав в России.

Татьяна Короткова