Разделы

Телеком Беспроводная связь Техника

Garmin представил в России новые решения

Компания Garmin совместно с эксклюзивным дистрибьютором в России, компанией «Навиком», анонсировала новую линейку GPS-навигаторов для автомобилистов.

Среди представленных моделей: GPS-навигаторы Nuvi 200 Wide и Nuvi 710. Эти модели отличаются компактностью, более широким экраном по сравнению со своими предшественниками и наличием широкого предустановленного картографического обеспечения. Кроме того, модель Nuvi 710 имеет набор дополнительных функций, таких как запись маршрута в виде трека, оптимизация маршрута, встроенный модуль Bluetooth, музыкальный плеер и беспроводное подключение к аудиосистеме автомобиля.

По данным британской компании Canalys, в I половине 2007 г. доля Garmin на мировом рынке GPS-устройств составляла почти 25%. Как сообщил генеральный директор компании «Навиком» Илья Гуреев, в I половине 2007 г. продукция Garmin заняла 38% российского рынка GPS-навигации. Количество сотрудников компании по всему миру достигает 7 тыс. человек. Со дня основания Garmin было продано 22 млн. навигационных устройств.

 Garmin Nuvi 200 Wide
Garmin Nuvi 200 Wide

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На сегодняшний день в распоряжении пользователей Garmin карты 28 областей России, включая 200 крупных населенных пунктов с адресным поиском. Общая длина отображаемых дорог составляет более 1,5 млн. км, а численность населения, проживающего на покрываемой территории, достигает 65 млн. человек. Это означает, что практически каждый второй взрослый россиянин может воспользоваться GPS-навигатором Garmin в своей местности. По данным компании, в 2008 г. площадь покрытия будет увеличена в 6 раз.

 Garmin Nuvi 710
Garmin Nuvi 710

В декабре нынешнего года планируется выход карты Москвы с контурами домов. В 2008 г. будут добавлены проезды внутри дворов. При этом алгоритм будет поддерживать поиск не только домов, но и корпусов, и строений. В будущем планируется производство специальных навигаторов для пешеходов.