Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Fujitsu-Siemens видит улучшение рынка ПК

Германско-японская компания Fujitsu-Siemens 10 октября заявила о том, что на рынке ПК видны признаки улучшения, однако, по ее мнению, еще рано называть конкретные сроки восстановления прежних показателей.

Исполнительный директор компании Пол Стодден (Paul Stodden) заявил, что группа получила заказы от европейских розничных продавцов King Fisher и Media Markt, однако ситуация станет ясной после предпраздничного сезона. В следующем году г-н Стодден ожидает роста продаж на несколько десятков процентов за счет уделения большего внимания серверам и IT-услугам для корпоративных клиентов. Эта деятельность приносит компании треть дохода.

По прогнозам Gartner Dataquest, Fujitsu-Siemens, возможно, закончит финансовый год (до марта 2002) с прибылью $27,4 млн. без учета налогов, что гораздо лучше прошлогоднего результата - $64,8 млн. убытков.


Fujitsu Siemens Computers является коммерческим предприятием, образованным 1 октября 1999 года в результате слияния двух компаний: Fujitsu Computers Limited (Европа) и Siemens Computer Systems. Fujitsu Siemens Computers - общая собственность двух компаний: Fujitsu и Siemens AG. Ее штаб-квартира находится в Амстердаме в Нидерландах. Располагая значительными производственными мощностями в Европе, компаниями для работы с клиентами в 25 европейских странах и более 7 200 опытных служащих, Fujitsu Siemens Computers рассчитывает к 2001 году занять лидирующее положение на компьютерном рынке Европы.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость