Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu Siemens начала выпуск небольших десктопов Scenic S и D

Fujitsu Siemens Computers анонсировала две новые модели профессиональных настольных компьютеров Scenic S и Scenic D. Первый является модификацией настольной системы SCENIC xS. SCENIC D - это первая система, использующая новый форм-фактор низкого профиля для PCI- и AGP-карт. SCENIC D поставляется в корпусе с низким профилем; для других компьютеров стандартными являются следующие конфигурации: SCENIC T - минитауэр, SCENIC L - тауэр и SCENIC S - десктоп.

Системная плата новой системы имеет три слота PCI и один AGP, кроме этого в состав системы входят 3 отсека для подключения дополнительных устройств (два 5,25-дюймовых и один 3,5-дюймовый).

Обе системы созданы на базе процессоров Intel Pentium III с тактовой частотой 1 ГГц или Intel Celeron 800 МГц и чипсета i815e/i810e Intel, и оснащены системными платами Fujitsu Siemens Computers. Системы поставляются с антивирусным сканером F-Secure, обновление базы данных которого обеспечивается в течение года.

Системы спроектированы и произведены в Германии, Система SCENIC D комплектуется операционными системами Windows 2000 Professional и Windows NT 4.0 Workstation (двойная инсталляция), а при желании и Windows 98 SE. SCENIC D поступит в продажу в феврале. Система SCENIC S с операционными системами Windows 2000 Professional и Windows NT 4.0 Workstation (двойная инсталляция) будет доступна в марте.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность