Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu и Microsoft вместе создают сервер нового поколения

Компании Fujitsu и Microsoft договорились о сотрудничестве в области разработки сервера следующего поколения компании Fujitsu на базе процессора Intel Itanium под управлением Windows Server 2003 и Longhorn. Компании также объединят усилия в разработке интегрированной сервисной платформы, которая обеспечивала бы 24-часовую поддержку клиентских сервисов, например в области банковского обслуживания.

Fujitsu и Microsoft ожидают, что объем мировых продаж новых серверов, ПО и сервисов к 2007 г. превысит $7.2 млрд. Прибыль будет поделена между компаниями.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Новый Intel-сервер Fujitsu под Windows Server 2003 поступит в продажу в первой половине 2005 г., а следующая версия – под Longhorn - в 2007 г.

Компании планируют во второй половине этого года сформировать совместную группу инженеров для работы на проектом, которая будет располагаться в штаб-квартире Microsoft в Редмонде (США). Это первый случай в истории, когда неамериканская компания получила доступ к инженерным ресурсам, которые стоят за ОС Windows Server , подчеркнул вице-президент Fujitsu Хиаки Ито (Chiaki Ito).