Разделы

Бизнес Телеком Мобильная связь Проводная связь

ФАС возбудила дело в отношении «Соник Дуо» по факту нарушения закона «О рекламе»

Территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве и Московской области приняло решение о возбуждении в отношении ЗАО "Соник Дуо" (дочерняя компания ОАО "МегаФон", работает под брендом "МегаФон-Москва") дела по факту нарушения закона "О рекламе" при распространении роликов, рекламирующих тарифные планы "Офисная зона" и "Домашняя зона", сообщает РБК.

В июне 2008 г. МГТС подала в ФАС жалобу о несоответствии роликов, рекламирующих тарифные планы "Офисная зона" и "Домашняя зона" законам "О рекламе" и "О защите конкуренции". ФАС возбудила дело в отношении ЗАО "Соник Дуо" по факту нарушения закона "О защите конкуренции" 7 июля 2008 г. На сегодняшнем заседании комиссия УФАС приняла решение о прекращении в отношении ЗАО "Соник Дуо" дела по факту нарушения закона "О защите конкуренции", возбудив новое дело в соответствии с законом "О рекламе".

Как прокомментировали в пресс-службе МГТС, "государственное регулирование тарифов на услуги общедоступной электрической связи МГТС осуществляется лишь на том основании, что МГТС включено в реестр субъектов естественной монополии, а услуги оператора связи - естественного монополиста не могут быть заменены услугами других операторов связи. В случае если бы комиссия УФАС установила в действиях ЗАО "Соник Дуо" нарушение закона "О защите конкуренции", то она этим самым признала бы наличие конкурентных отношений между ЗАО "Соник Дуо" и МГТС, что в свою очередь поставило бы под сомнение признание МГТС субъектом естественной монополии".

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Андрей Матвеев