Разделы

Цифровизация Внедрения

ЭЗТМ выбрал ERP-систему IFS Applications

Компания IFS Russia & CIS и «Электростальский завод тяжелого машиностроения» (ЭЗТМ) объявили о начале проекта по комплексной автоматизации управления производством на ЭЗТМ.

Поставленные руководством предприятия цели в области управления производством требовали оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, что обуславливало потребность во внедрении современных систем управления ресурсами предприятия (ERP) и жизненным циклом продукции (PLM). Таким образом, был сделан выбор в пользу внедрения готовой интегрированной системы класса ERP.

Основными причинами выбора в качестве такой системы IFS Applications были: опыт внедрения в промышленности России (в частности, на Уральском оптико-механическом заводе), открытость системы (наличие исходных текстов), оптимальная стоимость владения (TCO), а также наличие функциональных возможностей, достаточных для покрытия текущих и перспективных потребностей предприятия.

Работы по проекту внедрения системы будут выполнять специалисты самого предприятия при консультационной поддержке IFS Russia & CIS. Масштаб проекта — внедрение различных компонентов, входящих в решения IFS Производство и IFS Поставки. Благодаря компонентной SOA-архитектуре IFS Applications предприятие сможет в дальнейшем наращивать функциональность корпоративной информационной системы, например, за счет финансовых компонентов.

«Внедрение IFS Applications на нашем предприятии призвано оптимизировать и автоматизировать логистические и производственные процессы, что, в конечном счете, поможет нам сократить сроки выполнения заказов и оптимизировать конкурентоспособность предприятия на мировом рынке», — отметил Владимир Зарудный, генеральный директор ЭЗТМ.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Начало эксплуатации IFS Applications на ЭЗТМ запланировано на лето 2007 г.

Расположенный в г. Электросталь Московской области, ЭЗТМ является одним из флагманов тяжелой индустрии России. Завод проектирует и изготавливает сложное промышленное оборудование. Произведенное за годы работы ЭЗТМ оборудование эксплуатируется на металлургических заводах в России, СНГ и 40 странах Европы, Азии, Африки и Америки.