Разделы

Телеком

Евросоюз протестирует единую систему мобильной коммерции

В странах Евросоюза со следующего года начнется масштабное тестирование систем мобильной коммерции. Цель тестирования - создание общеевропейской инфраструктуры электронных платежей через мобильные телефоны и другие устройства с беспроводным доступом в Сеть.

За основу будет принята система "роуминга доверенных транзакций", Trusted Transaction Roaming (T2R), управляемая некоммерческой организацией Radicchio. Тестирование поддержат операторы Vodafone, British Telecom, а также международная платежная система Visa и производитель мобильных систем Ericsson.

Предположительно, под тестирование выделено 60 млн. евро из фонда исследований и развития Евросоюза (Framework Programme for Research and Technological Development), однако CEO организации Radicchio говорит о том, что сумма значительно меньше.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По его мнению, главная проблема развития мобильной коммерции в Европе - разрозненность операторов. Чтобы начать электронную торговлю для мобильных пользователей, продавцам приходится заключать договоры с каждым оператором отдельно, и это тормозит развитие. T2R включит всех операторов-участников в единую систему, что облегчит подключение в систему продавцов.

Источник: ElectricNews.net