Разделы

Телеком Мобильная связь Проводная связь

Европейский рынок телекоммуникаций обладает потнциалом для консолидации

Европейский рынок телекоммуникаций обладает потенциалом для дальнейшей консолидации, заявили руководители двух ведущих телекоммуникационных компаний Европы.

Выступая на конференции в Лондоне, исполнительный директор подразделения Global Services компании BT Group Энди Грин (Andy Green) заявил, что европейский рынок телекоммуникаций предрасположен к дальнейшей консолидации, однако этому могут помешать регулятивные препятствия.

Питер Эрскин (Peter Erskine), исполнительный директор оператора мобильной связи О2, который в начале 2006 г. был приобретен компанией Telefonica, заявил на той же конференции, что имеют место много разговоров касательно консолидации в Европе и Великобритании, особенно сильно это проявляется в индустрии мобильной связи.

Выступая на конференции The FT World Communications Conference Эрскин привел в пример операторов Virgin Mobile, принадлежащего NTL, и 3, принадлежащего Hutchison Whampoa, которые боролись за расширение доли рынка.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Энди Грин заявил, что следуя процессам слияния и поглощения в телекоммуникационной индустрии США, консолидация для Европы имеет смысл.

Также он добавил, что ВТ не имеет планов по продаже своего подразделения Openreach, организованного для удовлетворения регулятивным обязательствам по открытию британских телекоммуникационных сетей для других сервис-провайдеров.