Разделы

Спутниковое ТВ

Euronews начал вещание в наземных телесетях Испании

Международный кабельно-спутниковый телеканал Euronews начал вещание в наземных сетях общественного телевидения Испании. Первая программа испанской службы Euronews появилась в цифровом эфире страны при помощи Televisión Autonómica de Aragón S.A, принадлежащего правительству автономной области Арагон и являющегося самым крупным региональным общественным телевизионного оператора Испании.

На первом этапе доступ к сигналу Euronews посредством арагонского телевидения получать 500 тыс. домохозяйств. Для Aragon TV, чьи утренние эфиры будет теперь, согласно подписанному контракту, занимать Euronews, сотрудничество с последним означает возможность предоставления международных новостей, а также доступ к использованию картинки и материалов Euronews в производстве других программ.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

В настоящее время Euronews прилагает все усилия для того, чтобы стать одним из распространенных международных вещателей. Ради достижения этой цели этот канал, в значительной степени финансируемый Еврокомиссией, в последние месяцы запустил ряд новых проектов. Недавно началось вещание греческой службы Euronews, которое полностью финансируется из Брюсселя, учитывая тяжелое положение греческого общественного вещателя ERT и настроения в Греции, а также международное радио Euronews. Готовится к запуску телеслужба на венгерском языке, которая станет четырнадцатым языком вещания Euronews.

Euronews уже присутствует в наземном эфире ряда европейских стран, включая Италию и Россию.

Максим Истомин