Разделы

Телеком ТВ и радио Техника

«Эрикссон» представил пульт IPTV Remote для управления домашними мультимедийными устройствами

Дистанционный пульт IPTV Remote от «Эрикссон» – новое устройство для управления телевизором и другими мультимедийными устройствами в доме, где все они подключены к сети интернет. Данное устройство является единым интерфейсом для управления интернет-видео, телевизором, как при приеме прямого эфира, так и при получении видеоконтента по запросу, персональным компьютером и мобильным телефоном. Устройство также снабжено экраном для предварительного просмотра доставляемого контента, вывода на него программы передач, просмотра страниц из интернета, а также текстового обмена с родными и близкими на экране телевизора.

«Дистанционный пульт IPTV от «Эрикссон» полностью меняет представление о данном способе получения информации и позволяет в большей степени упростить процесс управления выбором контента самими абонентами наших клиентов-провайдеров. На начальном этапе мы полностью сконцентрируемся на телевизионных услугах, но в перспективе появится возможность добавить и другие области применения, такие как видеосвязь с расширенными функциями, дистанционное здравоохранение, а также видеоохрана жилища», - заявил Ян Веребю (Jan Wäreby), руководитель бизнес-подразделения мультимедиа в компании «Эрикссон».

 Дистанционный пульт IPTV от «Эрикссон»
Дистанционный пульт IPTV от «Эрикссон»

Дистанционный пульт IPTV – это часть IPTV-решения «Эрикссон», управление и обеспечение работоспособности которого будет осуществляться провайдером IPTV-услуг потребителя. Данное устройство сможет выполнять функции портативного телевизора в доме, где работает сеть WiFi.

Прототип устройства и демонстрация его работы в интерактивном режиме будет проходить в выставочном павильоне «Эрикссон» во время проведения Всемирного мобильного конгресса.

Михаил Иванов