Разделы

Интернет Веб-сервисы Маркет

eBay поделился планами своего развития

Онлайновый аукцион eBay планирует к 2005 году увеличить прибыль до $3 млн. в год при ее ежегодном росте на 50%. Об этом аналитикам интернет-бизнеса заявила исполнительный директор eBay Мэг Уитман (Meg Whitman). "Мы рассматриваем eBay как долгосрочный проект, - сказала г-жа Уитман, - "и надеемся воплотить наши планы в жизнь, если получение прибыли останется во главе угла нашей стратегии".
В настоящее время eBay является одним из немногих крупных прибыльных порталов. Каждый день на сайте публикуются 2 млн. торговых предложений. Аукцион имеет долгосрочные партнерские соглашения с такими авторитетными организациями как NFL, Planet Hollywood, Wells Fargo и несколькими крупными американскими автодилерами.
В планах eBay - распространить свое влияние не только на аукционы, но и, путем приобретения сетевых компаний, выйти на рынок P2P (person-to-person) продаж и позволить продавцу, физическому лицу, самому устанавливать стартовую цену своего продукта и контролировать торги.
Кроме развития бизнеса в Америке, eBay планирует выйти на зарубежные рынки, запустив сайты, аналогичные американскому, в Германии, Канаде, Японии, Австралии и Англии. К 2005 году компания планирует охватить сетью своих сайтов 25 стран.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках