Разделы

Цифровизация Инфраструктура

DSCon выпустила новую систему хранения данных

Компания DSCon представила на российском рынке новую систему хранения данных F6412E, поддерживающую хост-соединения 4Gb FC и диски SAS/SATA-II.

Объединяя соединения Fibre Channel (FC) с жесткими дисками SAS и SATA, F6412E предоставляет максимальную гибкость системными интеграторам, позволяя получить экономически эффективное, высокопроизводительное решение, обладающее масштабируемостью и функциональностью.

Основные характеристики F6412E включают:

  • Два или четыре высокоскоростных 4Gb/s Fibre Channel хост-соединения на систему
  • До 96 высокопроизводительных SAS дисков и экономичных SATA дисков в одной системе
  • Поддержка до 512 моментальных снимков (snapshots) и RAID 6
  • Программное обеспечение управления StorView(TM) на контроллере или сервере
  • Доступен в конфигурации с двумя активными контроллерами для обеспечения высокой доступности, и в экономичном варианте – с одним контроллером
  • Поддержка резервных путей для обеспечения высокой доступности
  • Онлайновое увеличение емкости с использованием динамического массива и расширения LUN
Благодаря использованию полнодуплексных выделенных SAS соединений F6412E предоставляет максимальную пропускную способность для данных, использующихся ответственными приложениями. Кроме того, F6412E обеспечивает максимальную пропускную способность для высокопроизводительных приложений – от видеомонтажа и вычислительных кластеров до обработки транзакций в режиме реального времени.

Программное обеспечение StorView позволяет конфигурировать и администрировать системы хранения F6412E. Автоматический контроль кэша каждого контроллера, массивов и устройств через веб-интерфейс упрощает администрирование хранилища, тогда как интерфейс командной строки StorView позволяет интегрировать управление массивом в существующие процедуры. F6412E также оснащен средствами выполнения моментальных снимков (snapshot), обеспечивая запись и сохранение копий критических данных в указанные моменты времени. Четыре моментальных снимка доступны сразу, а опция расширения позволяет осуществлять до 24 моментальных снимков для одного логического диска, и до 512 для RAID системы.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Андрей Матвеев