Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет

Dr.Web AV-Desk стал доступен для абонентов «Вариант-Информа»

Компания «Вариант-Информ», предоставляющая услуги интернет-доступа в городе Димитровград Ульяновской области, предложила своим абонентам подписку на услугу по защите от вирусов и спама «Антивирус Dr.Web».

Проблема обеспечения защиты пользователей сетей от внешних угроз в последнее время вызывает много озабоченности у операторов рынка услуг интернет-доступа. Вирусные атаки и многочисленные спам-рассылки не только угрожают информационной безопасности персональных компьютеров абонентов провайдеров, но и замедляют работу сетей, приводят к резкому увеличению нагрузки на службы технической поддержки и call-центры.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В результате успешного внедрения сервиса Dr.Web AV-Desk, разработанного специалистами компании «Доктор Веб», абоненты провайдера «Вариант-Информ» получили доступ к эффективной системе защиты от вирусов, спама, рекламного ПО и хакерских утилит. Для физических лиц данная услуга будет предоставляться на бесплатной основе, для юридических – по цене 59 руб. в месяц.

Начальник коммерческого отдела компании «Вариант-Информ» Николай Захаров заявил: «Внедрение Dr.Web AV-Desk позволит нашим клиентам решить одну из наиболее актуальных своих проблем и, безусловно, повысит привлекательность нашей компании как провайдера. В течение тестового периода антивирус Dr.Web был установлен на всех рабочих местах компании и показал себя только с положительной стороны».

Татьяна Короткова