Разделы

Телеком

Доля ZyXEL на рынке абонентских устройств DSL выросла вдвое

ZyXEL Communications Corporation, ведущий производитель и поставщик решений широкополосного доступа, объявила, что по результатам 1-го квартала увеличила вдвое долю присутствия на мировом рынке абонентских устройств DSL, сообщает Dataquest Inc., подразделение Gartner, Inc. Результаты также показывают, что ZyXEL усилила свои позиции как крупнейший мировой поставщик DSL-маршрутизаторов и третий крупнейший производитель абонентских устройств DSL.

На фоне общего замедления мирового IT-рынка, затронувшего и рынок абонентских устройств DSL (при увеличении поставок в количественном выражении на 4% до 3.041 тыс. шт., доход от всех мировых поставок составил в первом квартале около $1,5 млрд., снизившись примерно на 15%), ZyXEL укрепил свои позиции, увеличив долю рынка с 4% в первом до 8% во втором квартале, став третьим в мире крупнейшим производителем абонентских устройств. Если сегментировать рынок абонентских устройств по типам, всего в первом квартале 2001 года на долю DSL-модемов приходилось около 73%, в то время как на долю маршрутизаторов бизнес-класса - 23%. На рынке абонентских устройств для среднего и малого бизнеса ZyXEL лидировал в первом квартале, занимая внушительные доли рынка 22% и 18% соответственно в сегментах маршрутизаторов бизнес-класса и шлюзов SOHO-применения.




Компания ZyXEL Communications Corporation является ведущим мировым разработчиком широкого спектра решений для доступа к информации - Total Internet Access Solution. Среди продукции ZyXEL - профессиональные и пользовательские модемы, ISDN терминальные адаптеры, маршрутизаторы. В течение многих лет продукция, разрабатываемая ZyXEL, удостаивается наград и выбирается крупными организациями и известными телекоммуникационными компаниями такими как: Chunghwa Telecom, Deutsche Telekom, EarthLink, France Telecom, Sprint, Telefonica Brazil, Telenor, Verizon.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках