Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

Департамент госзаказа Приморского края закупит ПАК для учебных классов на 212 млн руб.

Департамент государственного заказа Приморского края объявил о проведении открытого аукциона в электронной форме, по итогам которого рассчитывает определить поставщика программно-аппаратных комплексов (ПАК).

Всего заказчик намерен приобрести 12 типов ПАК, которые в различной комбинации должны включать следующее оборудование (и ПО): стационарный программно-технический комплекс педагога/обучающегося, интерактивная доска, проектор с креплением, документ-камера, точка доступа с функцией маршрутизатора, система звукоусиления, устройство визуального отображения информации, групповой терминал видеоконференцсвязи высокого разрешения, графический планшет, цифровая фотокамера, веб-камера, компьютерный джойстик, конструктор по началам робототехники (с программным обеспечением по началам робототехники), конструктор для изучения программирования и робототехники (с ПО для изучения программирования и робототехники) и др.

В целом на закупку данного оборудования из средств федерального бюджета выделяется 212,6 млн руб. На доставку товара заказчику отводится срок с момента подписания госконтракта по 1 декабря 2013 г.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Согласно аукционной документации, оборудование поставляется для создания единой информационно-коммуникационной среды системы общего образования Приморского края. Закупаемые ПАК совместно с оборудованием для видеоконференцсвязи должны иметь необходимое ПО для работы с видео и аудиоинформацией, передаваемой от серверов видеоконференциисвязи. Это позволит заказчику получить технологически и функционально взаимосвязанные комплексы, которые не требуют дополнительной настройки при совместном использовании. Кроме того, все ПАК должны поставляться с предустановленными драйверами и другим необходимым ПО для работы с периферийным оборудованием (закупаемым в рамках аукциона). Благодаря этому заказчик сможет оперативно создавать учебные классы и аудитории практически любой комплектации и масштаба.

Прием заявок на участие в торгах открыт по 10 сентября. Рассмотрение аукционных предложений завершится 17 числа, а аукцион состоится 20 сентября. Электронную версию документации можно скачать на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова