Разделы

Техника

Dell выпустит обновление до Android OS 2.2 для планшета Streak

Корпорация Dell объявила о планах выпуска обновления программного обеспечения для планшетного компьютера Streak до версии Android OS 2.2 до конца этого года. В официальном сообществе Dell, посвященном мобильным платформам, появилась запись сотрудника корпорации, объясняющего, что из-за желания обеспечить обещанный срок выхода обновления системы, Dell не выпустит промежуточные прошивки до Android OS 2.1.

Подобная задержка, по данным корпорации, связана с объективными обстоятельствами, в том числе, не зависящими от Dell. Ее представитель напоминает, что обновление будет распространяться «по воздуху» в ближайшие месяцы, но отмечает, что это произойдет раньше 31 декабря. Формально сейчас уже существует несколько альтернативных сборок Android OS 2.2 FroYo для Dell Streak, но без фирменного интерфейса производителя, который появится только в официальном варианте.

Dell выпустит обновление до Android OS 2.2 для планшета Streak=
Dell выпустит обновление до Android OS 2.2 для планшета Streak

Напомним, что Dell Streak управляется операционной системой Android OS 1.6 (была актуальна ровно год назад). Интерфейс системы дополнен надстройкой «Rooms», которая расширяет количество штатных рабочих столов с 3 до 6. Переключаться между ними можно как обычным скольжением пальца по экрану, так и через центральную вкладку на панели задач, а также по длительному нажатию на кнопку «Home». Благодаря тому, что ориентация экрана здесь горизонтальная, виджеты могут отображать больше информации. Так, например, информер почтового клиента, Facebook и Twitter показывают по 25 последних записей.

Михаил Демидов