Разделы

Техника

Dell выпустила имиджевый вариант ноутбука Inspirion 15R

Компания Dell анонсировала выпуск нового 15-дюймового ноутбука, являющегося модификацией существующей модели Inspirion 15R. Устройство Inspiron 15R Alloy Edition имеет экран с диагональю 15.6 дюймов (широкоформатная панель), алюминиевый корпус и специальное оформление в стиле лигатуры (сплавов металлов). В ноутбуке выполнена лазерная гравировка корпуса изнутри и снаружи.

С аппаратной точки зрения в ноутбуке установлен процессор Intel Core i3/i5/i7, винчестер на 750 Гб, Wi-Fi-модуль с поддержкой 802,11n, 1.3-мегапиксельную камеру, дискретное видео от AMD Radeon, VGA-выход и аудио-разъемы. Стоимость аппарата пока неизвестна, равно как и сроки появления.

Dell выпустила имиджевый вариант ноутбука Inspirion 15R=
Dell выпустила имиджевый вариант ноутбука Inspirion 15R

Ранее сообщалось, что Dell готовит обновление аппаратной платформы двух ноутбуков линейки XPS. Согласно ей, Dell может показать этой осенью два лэптопа – Studio XPS 15 и Studio XPS 17, которые сменят существующие 13- и 16-дюймовые модели. Представители Dell не опровергают и не подтверждают информацию об этих конфигурациях, но отмечают, что новые ноутбуки будут действительно мощными, но при этом тонкими.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Михаил Демидов