Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Dell пользуется слабостью HP-Compaq

Майкл Делл верит, что его компания может на благо себе воспользоваться трудностями и неразберихой, встающими на пути слияния Compaq и HP. Пока два гиганта IT-индустрии борются с мятежными акционерами и пытаются слепить воедино все направления своего обширного и разветвленного бизнеса, Dell в течение последнего квартала удалось "малой кровью" увеличить свою долю на рынке ПК и стать единственной компанией, добившейся успехов на этом малоприбыльном в последнее время поприще.

Dell удалось значительно увеличить свое влияние в секторе серверов, хранения данных и рабочих станций. В частности, согласно исследованию компании Gartner Dataquest, в третьем квартале продажи серверов Dell в США выросли на 10% по сравнению с прошлым. По сравнению с показателями прошлого года, продажи во всех трех секторах возросли на 20%, а кусочек Dell в мировом "компьютерном пироге" достиг на сегодняшний день 14,5%. Compaq - ближайший конкурент - занимает 11% мирового рынка ПК.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>


Dell Computer Corporation предоставляет пользователям полный спектр компьютерных систем, включая настольные ПК, ноутбуки, рабочие станции, сетевые сервера, периферийное оборудование и компьютерное ПО. Также компания предлагает ряд услуг для поддержки своих пользователей.