Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dell объявит об открытии индийского представительства

Одним из главных этапов расширения инфраструктуры компании Dell на азиатский рынок станет создание дочернего отделения в Индии. О создании филиала и его стратегии продаж компьютеров планируется объявить на пресс-конференции, которая завтра пройдет в Нью Дели.
Представитель по связям с общественностью сообщил, что отделение, расположенное в Бангалоре, будет только принимать и обслуживать заказы из Интернет - компания не собирается заниматься сборкой компьютеров в Индии, а будет импортировать их с завода в Малайзии.
Основными конкурентами Dell на новом рынке станут HCL Infosystems, крупнейший индийский производитель компьютеров, а также филиалы Hewlett-Packard, Compaq Computer и IBM, обладающие уже налаженными сетями сбыта и производственными мощностями в самой Индии.
Индийская компьютерная промышленность показала отличные результаты в прошедшем финансовом году: спрос на компьютеры и периферию поднялся на 30% и достиг планки в $3.9 млрд. в год. Специалисты полагают, что отрасль будет развиваться такими же темпами и дальше.