Разделы

Современный дом

Crestron Electronics представила новые модели панелей TPMC-V12 и TPMC-V15

Корпорация Crestron, американский разработчик и производитель интегрированных систем дистанционного управления и контроля, представляет новые сенсорные панели управления высокого разрешения серии "V". Новые модели Crestron TPMC-V12 и Crestron TPMC-V15 можно считать наиболее совершенными устройствами управления «умным» домом с интегрированной графической подсистемой.

Летом 2010 года Crestron анонсировала выпуск новых моделей медиа-центров на основе сенсорных панелей серии "V". Концепция новинок формулируется как объединение дизайна серии "V" и простоты установки в рамках единого изделия относительно невысокой стоимости. Являясь универсальным решением задач по обработке мультимедийного контента, управлению и связи, сенсорные медиа-центры серии "V" позволяют упростить процесс управления.

Новые особо тонкие панели управления с дисплеями размером 12 дюймов и 15 дюймов применимы для управления бытовой, индустриальной или коммерческой системой автоматизации здания. Они оснащены приложениями для доступа к сетевым мультимедийным ресурсам, музыке, фильмам и т.д. Их можно использовать для просмотра метаданных и оформления, а также - для работы с интернетом. Расширенные средства навигации с поддержкой функции распознавания жестов обеспечивают предельно простой и удобный доступ к широким возможностям управления и обширному набору развлечений.

Среди прочих отличительных особенностей новинок можно отметить внедренные программные проигрыватели медиа-данных, систему экранных пояснений, двусторонний интерком на основе технологии VoIP, встроенные микрофон, акустические системы и порт для подключения клавиатуры или мыши. Интегрированные средства поддержки Adobe Flash открывают перед интеграторами широчайшие возможности по разработке собственных простых и гибких графических интерфейсов пользователей с возможным использованием трехмерных эффектов и анимации.

Новые модели можно считать наиболее совершенными устройствами управления «умным» домом
Новые модели можно считать наиболее совершенными устройствами управления «умным» домом

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Разрешение младшей модели 800х600 пикселей, яркость 450 нит и контрастность 1000:1. Старшая модель - широкоформатная с разрешением 1280х768 пикселей, яркостью 470 нит и контрастностью 700:1. Обе модели имеют глубину цвета 24 бита, углы обзора ± 89°, память SDRAM 1 Гбайт и флэш 2 Гбайт, с помощью карты формата ММС она может быть расширена до 4 Гбайт. Потребляемая мощность 45 Вт.

Толщина корпуса TPMC-V12 и TPMC-V15, отделанного стеклом, не превышает 5 см. В штатной комплектации новинки монтируются заподлицо в стене или на другой плоской поверхности, при необходимости, как опция, поставляется настольная установочная станция.

Владимир Пасеков