Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Comparex заключила партнерское соглашение с Netwrix Corporation

Компания Comparex, мировой поставщик ИТ-решений, и компания Netwrix Corporation, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита ИТ-инфраструктуры, заключили договор о долгосрочном сотрудничестве в области предоставления ИТ-услуг и развития бизнеса на всей территории России и СНГ.

Как ожидается, сотрудничество Comparex и Netwrix в сфере контроля ИТ-систем и управления ИТ-ресурсами позволит расширить сферы деятельности компаний и закрепить позиции на ИТ-рынке. В рамках партнерства компании будут выполнять проекты по комплексному аудиту, контролю и обеспечению безопасности ИТ-инфраструктуры в следующих индустриях: нефтяная и газовая промышленность, электроэнергетика, органы государственного управления, банковский и финансовый секторы, телекоммуникационная индустрия, розничная торговля, сообщили CNews в Comparex.

Многолетний опыт в области ИТ-аудита и управления ИТ-инфраструктурой позволяет Comparex предлагать заказчикам оптимальные решения по соотношению цена-качество. Имеющаяся в компании экспертиза по юридической консультации в рамках внедрения систем управления ПО (Software Asset Management, SAM) обеспечивает дополнительные возможности для реализации комплексных ИТ-проектов.

В свою очередь, Netwrix обладает опытом в области разработки простых в использовании решений, ориентированных на выполнение конкретных задач. Продукты Netwrix позволяют автоматизировать процессы управления корпоративной ИТ-инфраструктурой и решать множество задач: от контроля действий администраторов и действий пользователей на серверах и рабочих станциях до мониторинга виртуальной инфраструктуры и видеозаписи совершенных действий, что позволяет заказчикам экономить ресурсы, минимизировать затраты и быстро возвращать инвестиции. В настоящее время Netwrix планомерно расширяет охват региональных рынков, и заключенное с Comparex соглашение обеспечит ей выход на новые территории и дальнейшее увеличение зоны присутствия.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Стратегическое партнерство с Netwrix — это прекрасная возможность объединить многолетний опыт двух компаний при реализации совместных проектов. Сотрудничество наших компаний позволит еще более эффективно следовать миссии Comparex — помогать клиентам выбирать, приобретать и управлять ИТ-активами для достижения измеримой экономии и душевного спокойствия. Мы высоко ценим совместную работу с коллегами из Netwrix и планируем продолжать развитие партнерских отношений», — заявил Сергей Агаев, генеральный директор российского представительства Comparex.

«Мы рады началу сотрудничества с компанией Comparex. С учетом растущей потребности в эффективном контроле ИТ-систем, совместная работа открывает для нас замечательные перспективы», — считает Дмитрий Блейзер, региональный директор NetWrix Corporation в России и СНГ.

Татьяна Короткова