Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq заняла первое место на рынке Linux-серверов в Западной Европе

Компания Compaq продолжает укреплять свои позиции на рынке серверов, в частности представители компании объявили, что в 3-м квартале 2001 года Compaq сохранила 1-е место на рынке Западной Европы по поставкам стандартных серверов архитектуры Intel, работающих под Linux.

Согласно данным, опубликованным IDC, доля Compaq по числу проданных устройств составила 32,6%. Compaq также сохранила лидерство по объему полученных доходов с долей 35,8% от общей величины доходов в третьем квартале.

Портфель решений для Linux включает линию стандартных серверов ProLiant, высокопроизводительные системы AlphaServer, устройства TaskSmart и надежные средства хранения Compaq StorageWorks.

Ранее в декабре Compaq представила широкий набор решений для обеспечения доступности Linux-систем. Они основаны на разработанном SteelEye Technology программном обеспечении для кластеров высокой доступности LifeKeeper для Linux v4, сертифицированном для использования с серверами ProLiant и системами StorageWorks.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках