Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Compaq отказалась от MSN в пользу AOL

Compaq Computer сообщила о своем решении предустанавливать на продаваемые настольные ПК пакет доступа в интернет от America Online (AOL Time Warner. Теперь покупатель компьютера Compaq сможет несколькими щелчками мыши подключиться к услугам AOL.

Выбирая AOL, Compaq отказалась от сотрудничества с ее конкурентом - корпорацией Microsoft и Microsoft Network (MSN). До настоящего времени Compaq устанавливала на свои ПК доступ в MSN.

По словам представителя производителя компьютеров, Роджера Фриззелла (Roger Frizzell), предложения от Microsoft были, но они были бесформенными и переход к AOL показывает, "как мы [Compaq] движемся вперед."

Microsoft, в свою очередь, критикует своего конкурента. Исполнительный директор корпорации Стив Баллмер заявляет, что Microsoft никогда не указывает OEM-производителям, что устанавливать на ПК, а AOL пытается ограничить возможности рынка. Представитель AOL утверждает, что установка доступа к услугам AOL - это лишь шаг по раскрутке услуг, так как пользователь будет иметь множество возможностей выбрать MSN, которые встроены в Windows XP.



Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является поставщиком технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил $42,4 млрд. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность