Разделы

Интернет Интернет-ПО

Число пользователей Opera Mini превысило 31 млн

Компания Opera Software объявила о том, что в августе этого года число пользователей браузера Opera Mini превысило 31,9 млн - это почти на 10% больше по сравнению с июлем. Таким образом, каждую секунду в течение августа у Opera Mini становилось как минимум на одного пользователя больше.

31,9 млн пользователей за месяц просмотрели свыше 13,9 млрд страниц, что на 15,7% превзошло результат июля и на 234% - итог августа прошлого года.

Пользователи Opera Mini загрузили на свои мобильные телефоны около 209 миллионов МБ данных. Таким образом, результат июля превышен на 11,7%, а по сравнению с августом 2008 г. трафик вырос на 222%. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Если бы информация не подвергалась компрессии, пользователям пришлось бы загрузить на свои мобильные телефоны суммарно 1,9 петабайтов данных.

Состав десятки крупнейших регионов использования Opera Mini в августе включал (в порядке убывания): Россию, Индонезию, Индию, Китай, Украину, ЮАР, США, Нигерию, Великобританию и Польшу.

Антон Труханов