Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Число интернет-пользователей в Европе, Северной Америке и Азии достигло 295 млн. человек

Согласно исследованию компании Nielsen//NetRatings , число пользователей, подключающихся к интернету из дома в 20 странах Европы, Северной Америки и тихоокеанского региона Азии, достигло 295 млн. человек. Каждая пятая европейская семья, или 82 млн. человек, обладает доступом в интернет, и более половины из них проживают в Великобритании, Германии или Италии.
"В большинстве стран уровень домашних пользователей Сети превышает офисных служащих", - заявил Дэвид Дей (David Day), директор аналитического отдела ACNielsen eRatigns.com. -"Особенно хорошо это заметно на примере Голландии, где домашний доступ в Сеть почти вдвое превышает рабочий. В Швейцарии, однако, цифры почти одинаковые". Только 22% пользователей обладают более, чем одним входом в Сеть.
Ключевые рынки Японии, Австралии, Новой Зеландии и Сингапура предоставляют доступ 37 млн. домашних пользователей, которые входят в интернет по большей части из одного постоянного места, за исключением Новой Зеландии, где почти четверть семей имеет доступ к Сети из разных источников.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация