Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения Наука

Check Point представил технологию Application Intelligence

Компания Check Point Software Technologies представила новую технологию Application Intelligence, которая позволяет предотвращать наиболее опасные на сегодняшний день угрозы безопасности информации – атаки, работающие на уровне приложений и способные нанести значительный ущерб сетевой среде организации. Новая технология интегрирована в пакет программного обеспечения Check Point Next Generation, что обеспечивает функциональность комплексного и интегрированного решения по защите информации, позволяющую предотвратить атаки как на сетевом уровне, так и на уровне приложений.

В списке 20 самых критических уязвимостей в интернете (Top 20 Most Critical Internet Vulnerabilities) более половины обнаружены в таких весьма популярных приложениях, как веб-приложения и приложения электронной почты – только в 2002 году организацией CERT (Computer Emergency Rresponse Team) было зарегистрировано более 80000 таких уязвимостей. Хакеры разрабатывают все более и более изощренные способы атак, работающих на уровне приложений, такие как Slammer, Code Red и Nimda. В то время как большинство существующих межсетевых экранов обеспечивают защиту от атак только на сетевом уровне, компания Check Point предлагает технологию, расширяющую возможности межсетевых экранов и позволяющую обеспечить надежную и эффективную защиту информации и на сетевом уровне, и на уровне приложений.

Пакет программного обеспечения версии Next Generation, уже включающий в себя технологию Application Intelligence, обеспечивает защиту от атак на уровне приложений, а также управление и конфигурирование на основе технологий компании Check Point, что обеспечивает более глубокое понимание поведения приложений и блокирование атак при их возникновении на этом уровне. Все это позволяет создать многоуровневую защиту на одном интегрированном и простом в управлении шлюзе безопасности. Эти уровни включают в себя:

  • жесткий контроль доступа (Strict Access Control), который обеспечивается благодаря запатентованной Check Point технологии Stateful Inspection, позволяя администраторам устанавливать, к каким ресурсам разрешен доступ для различных пользователей;
  • комплексная защита приложений (Comprehensive Application Protection), которая обеспечивается благодаря технологии Application Intelligence, гарантирующей администраторам, что трафик, разрешенный политикой контроля доступа, не несет в себе никаких угроз для данных и приложений;
  • интегрированная защита на уровнях Сети и приложений (Integrated Network and Application - Level Defenses), которая становится возможной благодаря использованию продукта Check Point FireWall-1 Next Generation с встроенной технологией Application Intelligence, повышающей уровень защищенности системы и её надежность. При этом снижается общая стоимость владения системой безопасности благодаря единой централизованной консоли для управления, аудита и формирования отчетности.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В настоящее время новый пакет программного обеспечения Check Point Next Generation with Application Intelligence уже можно приобрести на территории России. Кроме того, в связи с выходом продукта Check Point Next Generation with Application Intelligence, учебный центр NTC Корпорации ЮНИ, являющийся авторизованным учебным центром Check Point, готовит обновление трех учебных курсов "VPN-1/FireWall-1 Управление I, II и III", в программу которых уже в самое ближайшее время войдет рассмотрение новых функциональных возможностей этого решения, таких, как жесткий контроль доступа, комплексная защита приложений и интегрированная защита на уровнях сети и приложений.

Источник: пресс-релиз Корпорации ЮНИ.