Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

CeBIT: новая версия Trend Micro HouseCall

Компания Trend Micro Incorporated, производитель программных продуктов и услуг для сетевой антивирусной защиты и защиты интернет-контента, объявила на выставке CeBIT о выпуске HouseCall Server Edition v6.5, новой версии программного продукта для обнаружения и устранения интернет-угроз, предназначенной для организаций.

В новой версии продукта добавлена поддержка новых операционных систем, в том числе Linux и Solaris, и новых браузеров, в том числе Firefox и Mozilla. HouseCall Server Edition v6.5 включает в себя: средства для обнаружения и уничтожения вредоносного ПО, включая шпионское ПО и программы рассылки нежелательной рекламы (adware), функцию сканирования безопасности, которая позволяет пользователю выявить отсутствие обновлений безопасности и другие уязвимые моменты системы, а также переработанный, интуитивно понятный интерфейс, который заказчик может настроить на соответствие дизайну веб-сайта или интрасети. Кроме того, Trend Micro реализовала новую функцию сканирования портов, которая позволяет проверить правильность настройки брандмауэра и уязвимость портов для атаки.

HouseCall рассылается заказчикам по интернету и не требует установки какого-либо дополнительного ПО. HouseCall Server Edition также предлагается Trend Micro как хостинговая услуга за дополнительную плату.