Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Canon представил две новые видеокамеры

Компания Canon выпустила две новых видеокамеры Optura 30 и Optura 40, на самом деле являющиеся гибридами цифровой видеокамеры на кассетах Mini DV и фотоаппарата с сенсором на 2,2 мегапикселя. Устройства соединяют миры цифрового видео и фотографии, используя технологию DV Photo Plus.


Optura 30 оснащена 12-кратным оптическим и 240-кратным цифровым зумом, а у Optura 40 - зум 14-кратный оптический и 280-кратным цифровой, также в устройства встроена система Canon Image Stabilizer, позволяющая быстро уменьшить воздействие сотрясения на записываемое изображение даже в случае, если используются максимальные значения увеличения. Среди остальных функций камеры имеется усовершенствованная система контроля цветности, которая оптимизирует цветовое соответствие, а также используют первичный цветовой RGB-фильтр, разделяющий свет, проходящий через линзы, на красную, зелёную и голубую составляющую почти таким же образом, как это делается при обработке цвета в профессиональных видеокамерах, давая гораздо более натуральные цвета. Камеры могут работать в формате изображения 16:9, использую всю ширину ПЗС-сенсора (в отличие от некоторых систем, которые растягивают изображение цифровым методом), благодаря чему записанное изображение можно будет просмотреть на широкоформатном телевизоре.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Устройства имеют режим серийной фотосъёмки (эмуляция стандартного для цифровых фотокамер режима быстрого фотографирования), выполняя захват со скоростью до трёх кадров в секунду с разрешениями 1632x1224 и 1280x960 пикселей или до 5 кадров в секунду при разрешении 640x480. Есть функция автофокуссировки и автоматической подстройки экспозиции при первичном нажатии кнопки. Обе новинки поддерживают технологию PictBridge для прямой передачи изображений на фотопринтеры Canon, а для хранения фотоснимков используют флеш-карты памяти формата MMC или SD.

Продажи Optura 30 and Optura 40 начнутся в конце мая по цене $900 и $1 тыс. соответственно.