Разделы

Современный дом Большие города

BTR NETCOM представила новые продукты для автоматизации зданий

На выставке Light+Building 2010, прошедшей в апреле в г. Франкфурт- на-Майне (Германия), компания BTR Netcom представила ряд новых продуктов.

В новую серию модулей удаленного ввода/вывода BACnet IO вошли различные модули аналогового и дискретного ввода/вывода в формате Logline. Модули входа: DI4 и DI10, на 4 и 10 каналов, соответственно, AI8 – 8 аналоговых каналов 0…10В, разрешение 10мВ. Модули выхода: DO4 и TO4, на 4 канала с переключателями режимов, с перекидным реле и триаком, соответственно, AO4 – 4 аналоговых выхода 0…10В, разрешение 10мВ.

Кроме этих модулей представляют интерес комбинированные модули DIO4/2, которые включают 4 цифровых входа и 2 цифровых выхода (реле). DIO4/2-IP имеет те же параметры, но в корпусе с IP65, что позволяет использовать их во влажных помещениях. Модули предназначены для монтажа на DIN-рейке TH35 (кроме BT-DIO4/2-IP). При помощи перемычек, входящих в комплект, выполняется соединение модулей между собой с объединением шины питания и информационной шины.

Новые BACnet модули дополняют ряд популярных модулей Logline c интерфейсами LON и CAN. Они позволят легко расширять системы автоматизации зданий с открытым протоколом BACnet и могут применяться с любыми контроллерами и системами других производителей, поддерживающими интерфейс BACnet MS/TP.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Была также показана новая разработка инженеров BTR Netcom – разъем E-DAT с шарниром. Монтаж соединения стал более быстрым и удобным, для него не требуется специального обжимного инструмента. Они используются для создания надежных Ethernet соединений, успешно применяются в автоматизации зданий и промышленности.

Разъемы позволяют создавать сети 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an) и использовать кабели вплоть до AWG22. Класс EA вплоть до 500 MHz по ISO/IEC 11801:2008 Ed.2.1. Разъемы сертифицированы для стандарта PoE. В системах автоматизации зданий разъемы E-DAT могут монтироваться в розетках, разработанных ведущими европейскими производителями – GIRA, ABB, JUNG.

Владимир Пасеков