Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках Конференции

BSS представила новые решения для банков на CNews Forum 2012

Компания BSS приняла активное участие в работе ежегодного CNews Forum 2012, который состоялся 8 ноября 2012 г. и объединил свыше 1,5 тыс. представителей ведущих ИТ-компаний, государственных министерств и ведомств, а также организаций различных секторов экономики. Участники одного из крупнейших отраслевых мероприятий собрались для того, чтобы обсудить изменения в тенденциях развития ИКТ в России, определить новые векторы и перспективные направления для отрасли на ближайшие годы.

Компания BSS выступила спонсором тематической секции «Банки» и представила широкий спектр решений на выставочной экспозиции мероприятия. В рамках деловой программы форума Виталий Патешман, директор по продажам BSS, выступил с докладом «Электронное правительство» — новые возможности для банков», в котором рассказал о новых направлениях развития рынка дистанционных банковских услуг в контексте подключения банков к системе электронного межведомственного взаимодействия.

Виталий Патешман отметил в своем выступлении, что «в текущем году появилась, наконец, нормативная база и унифицированные технические возможности для организации полноценного взаимодействия между государственными ведомствами и банками, что определяет новые тенденции и новые возможности для развития сферы банковского обслуживания на ближайшее будущее».

Директор по продажам BSS также рассказал присутствующим о разработанном компанией BSS Engineering высокотехнологичном решении «BSS e-Government Gate», предназначенном для обеспечения качественного и оперативного обмена информацией между банками, Федеральным казначейством и органами государственной власти. Это решение обеспечивает подключение банков к СМЭВ и сервисам ГИС ГМП, используемой Федеральным казначейством для учета начислений и платежей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На стенде BSS участники CNews Forum 2012 смогли ознакомиться с возможностями представленных группой компаний BSS комплексных систем и типовых решений для организации ДБО — CORREQTS, «ДБО BS-Client», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Расчетный Центр Корпорации», специализированными продуктами «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», «Fraud-Анализ» и др.

По информации BSS, решения BSS Engineering для организации межведомственного электронного взаимодействия органов государственной власти были также представлены на стенде компании и вызвали живой интерес посетителей форума.

Татьяна Короткова