Разделы

Телеком Мобильная связь

«Билайн» увеличил скорости мобильного интернета в Брянской области

Брянский филиал компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает расширять покрытие сети 3G в Брянской области. Теперь связь третьего поколения доступна жителям Стародубского, Суражского, Клетнянского, Выгоничского, Унечского, Клинцовского, Жуковского, Карачевского и Навлинского районов.

Как рассказали CNews в компании, новые базовые станции 3G работают по стандарту HSPA+, позволяющему скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с. В этом году запланировано развитие сети в Дятьково, Новозыбкове и в других районных центрах.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, «Билайн» продолжает модернизировать уже действующие сети. Так, в Брянской области более 88% базовых станций 3G «Билайн» переведены на современные IP-технологии, позволяющие обеспечить высокую скорость передачи данных.

«Наш филиал активно внедряет инновационные технологии на сети. Это способствует повышению скорости передачи данных и устойчивости сигнала. При этом мы продолжаем расширять покрытие, чтобы все большему числу абонентов, в том числе в удаленных населенных пунктах, были доступны не только голосовые услуги, но и качественный мобильный интернет», — сообщил Дмитрий Фомин, директор Брянского филиала компании «ВымпелКом».

Татьяна Короткова