Разделы

Телеком

Bharti Broadband начала предоставлять индийским пользователям спутниковый широкополосный доступ в интернет

Bharti Broadband Networks Ltd, дочерняя компания ведущей индийской телекоммуникационной компании Bharti Tele-Ventures, сообщила во вторник, что она запустила в эксплуатацию первую в Индии услугу спутникового широкополосного доступа в интернет.

Компания считает, что спутниковый доступ гораздо надежнее, чем обычные виды доступа в интернет, такие как коммутируемый доступ, доступ по выделенной линии или ISDN-подключение, хотя другие компании в Индии, такие как Bharat Sanchar Nigam Ltd, Reliance Infocom, Tata Power, Gas Authority of India и Hughes Tele.com, считают более перспективным направлением прокладку волоконно-оптических кабелей. Bharti для создания новой услуги заключила соглашение с израильской компанией спутниковой связи Gilat Satellite Networks.

Интернет-услуга компании Bharti, продаваемая под маркой SkyMantra, предназначена для частных сетей и проведения видеоконференций, необходимых крупным компаниям с сетью офисов, а также для более мелких компаний и образовательных учреждений.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Для получения доступа требуется небольшая наружная спутниковая антенна, специальное настольное устройство и программное обеспечение, которое загружается в компьютер.

Bharti пока не сообщила стоимость услуги SkyMantra.