Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика

Benetton Group будет управлять логистикой и разрабатывать продукцию с помощью ENOVIA V6

Компания Dassault Systèmes (DS), мировой разработчик программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о том, что компания Benetton Group выбрала PLM-платформу V6 от Dassault Systèmes для разработки продукции и управления логистикой по всему миру.

Benetton будет использовать решение ENOVIA V6 от Dassault Systèmes для проектирования одежды, управления производственными возможностями и внедрения глобальной стратегии управления логистикой, которая позволит Benetton сократить временные затраты, оптимизировать логистические операции, упорядочить широкую продуктовую линейку и расширить сотрудничество на основе широкой линейки решений компании. В то же время, PLM-платформа V6 позволит Benetton создать глобальную среду для взаимодействия, сочетающую передовые креативные идеи и их практическую реализацию, производство через ее внутреннею и внешнею экосистему, говорится в сообщении Dassault Systèmes.

«Benetton Group — компания, известная своей приверженностью к инновациям, — отметил Бернар Шарлес (Bernard Charlès), CEO, Dassault Systèmes. — Чтобы достичь конкурентных преимуществ, модные дизайнеры, ритейлеры и поставщики должны оптимально взаимодействовать, создавая бесперебойные связи между разработкой изделия и ресурсами для их производства, между внутренними и внешними командами, что позволит максимально соответствовать запросам потребителей, тенденциям в мире моды, современной скорости вывода изделия на рынок».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Цель Benetton Group — создавать высококачественную модную одежду, используя глобальные источники снабжения и глобальную платформу, которая поможет значительно улучшить экодизайн, охватывающий все аспекты устойчивого развития, — рассказал Алессандро Бенеттон (Alessandro Benetton), исполнительный вице-президент Benetton Group. — У нас общее стратегическое видение с Dassault Systèmes, и мы высоко ценим наше долгосрочное сотрудничество, которое помогает нам преодолевать трудности на высококонкурентном рынке мировой моды».

Как отмечается, производство и логистика Benetton организованы по принципу «сеть профессионалов», который позволяет Benetton развивать свои производственные ноу-хау на основе глобального опыта. Производственные центры компании расположены в Италии, Восточной Европе, Тунисе и Индии, с недавнего времени активно развиваются центры в Хорватии и Тунисе, реализующие полные цикл производства — от сырья до готового изделия — и полностью отвечающие строгим стандартам качества Benetton Group. Ожидается, что, применяя ENOVIA V6 для проектирования, разработки изделия, управления источниками снабжения и производством, Benetton оптимизирует свои бизнес-процессы от проектирования до доставки конечного продукта за счет: высокой гибкости для поддержки многообразной и сложной производственной среды; организации сотрудничества по проектам для успешной реализации глобальной логистической стратегии управления; успешного внедрения диверсификации в аутсорсинг производства готовой продукции.

Татьяна Короткова