Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Bell Labs - 75 лет свершений и инноваций" - новый сайт Lucent Technologies в Рунете

Компания Lucent Technologies открыла в Рунете сайт "Bell Labs - 75 лет свершений и инноваций". Сайт посвящен юбилею научного и исследовательского центра Bell Labs (Лаборатории Белла), входящего в состав компании Lucent Technologies. Новый сайт рассказывает об истории Bell Labs, где были установлены многие важные технологические вехи этого тысячелетия. На его страницах ведущие специалисты лабораторий представляют ключевые направления, на которых сосредоточена деятельность Bell Labs: программное обеспечение, беспроводные и широкополосные сети, цифровая обработка сигналов и микроэлектроника; рассказывают о том, что влияет на революционные изменения, происходящие в отрасли, какие технологии определяют настоящее телекоммуникаций и за какими из них будущее.
Посетители сайта смогут проверить свои знания в области телекоммуникаций, приняв участие в конкурсе "Bell Labs - 75 лет свершений и инноваций".
Lucent Technologies разрабатывает и поставляет операторам связи и предприятиям системы, программное обеспечение, микроэлектронные компоненты и услуги для сетей связи следующего поколения. Компания имеет отделения в 90 странах мира, где работает более 150 000 сотрудников. Международные центральные офисы подразделения "Решения для операторов сетей связи" расположены в Гонконге, Пекине, Майами и Хилверсуме (Нидерланды). Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла, Lucent Technologies направляет свои силы на быстро развивающиеся отрасли, такие как оптические и беспроводные сети; инфраструктура интернета; программное обеспечение для телекоммуникаций; полупроводниковые и оптоэлектронные компоненты для систем связи; решения на базе веб-технологий для предприятий, обеспечивающие стыковку частных сетей с сетями общего пользования; профессиональные услуги по планированию сетей и консалтинг.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность